Меню
Услуги
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
Ежедневно с 9.00 - 21.00
м. Новые Черемушки
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
«Мартинка»
Россия, Москва, м. Новые Черемушки ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
+7 (495) 779-49-02
8 (800) 222-30-14
martinka@dr-martin.ru
4
  /  2 оценок

В каких случая необходимо обратиться к ортодонту

Содержание
Необходимость исправления прикусаКак исправляют прикус

Если Вы обратили внимание на то, что у вас:

  • зубы выдвинуты вперед или назад;

  • неправильная постановка челюсти;

  • некоторые зубы повернуты вокруг оси;

  • промежутки между зубами;

  • зубы расположены неровно.

При наличии любого из перечисленных дефектов вам необходимы услуги врача-ортодонта — у вас неправильный прикус.

Необходимость исправления прикуса

2.jpgНемаловажна и эстетическая сторона, ведь нарушения прикуса приводят к дефектам внешности. Искажение профиля лица, некрасивая улыбка, перекошенные зубы вряд ли добавляют очарования.

Весьма распространенные заблуждения: это от природы, искривленными зубами лучше пережевывать пищу, это индивидуальная особенность моего организма — это лишь некоторые варианты самоуспокоения.

Неправильный прикус часто становится источником многих проблем со здоровьем. Вот лишь некоторые неприятные последствия:

  • повышенная нагрузка на зубы при жевании;

  • «подвижность» зубов;

  • оголение шеек зубов;

  • появление «просветов» между зубами.

К сожалению, весьма вероятный итог — пародонтоз. Возможен и другой итог, не менее неприятный — заболевание ВНЧС (височно-нижнечелюстных суставов). Это головные боли, характерное щелканье при открывании рта, боль в жевательных мышцах.

Поэтому, если вы заметили хотя бы некоторые из перечисленных признаков неправильного прикуса — необходимо срочно обратиться к врачу-ортодонту. И чем раньше вы обратитесь к ортодонту, тем меньше вероятность всевозможных ортодонтических заболеваний в будущем.

Как исправляют прикус

Существует несколько основных вариантов исправления прикуса:

  • установка съемных ортодонтических аппаратов;

  • установка несъемных аппаратов (брекетов);

  • хирургическое исправление прикуса.

Раньше исправление прикуса считалось возможным только в детском и подростковом возрасте, то есть в период формирования зубочелюстной системы.

Современные технологии позволяют производить эффективную коррекцию прикуса как у детей, так и у взрослых. Конечно, несмотря на это, принцип «чем раньше, тем лучше» продолжает действовать. И если вы заметили признаки неправильного прикуса у вашего ребенка, стоит поскорее обратиться к врачу. Чем раньше начать исправление дефекта, тем более действенным будет лечение.

К сожалению, в некоторых случаях существуют противопоказания (абсолютные или относительные), затрудняющие или делающие практически невозможным некоторые варианты исправления неправильного прикуса. В любом случае необходима консультация врача-ортодонта.



Читайте также:

Что делать после удаления зуба у ребенка
Удаление зубов является хирургической операцией, способной вызвать осложнения, поэтому особенно важно выяснить, что делать после удаления зуба у ребенка.
Преортодонтические трейнеры Т4К: безболезненная и простая коррекция неправильного прикуса

Преортодонтический трейнер Т4К – это новая разработка в области детской стоматологии, занимающейся лечением различных зубочелюстных аномалий.

Зачем психолог в детской стоматологии
Посещение стоматолога ребенком редко проходит без эмоциональных переживаний. Одни дети открывают рот, справившись со своими страхами, другие никак не идут на контакт со специалистом, даже если болит зуб.
Металлические брекеты – эффективно и недорого
Если оказалось, что у вашего ребенка неправильный прикус или не очень ровные зубы, то ему не обойтись без ношения брекет-систем.
Стоматит у детей. Как определить, и чем его вылечить
Стоматит ― распространенное заболевание, которое встречается в большинстве случаев в дошкольном детском возрасте. Патология проявляется образованием язв небольшого размера на слизистой полости рта и ухудшением общего самочувствия ребенка.
Серебрение молочных зубов
На начальной стадии развития кариеса, можно эффективно купировать патологический процесс, сохранив зуб и предупредив всевозможные сопутствующие осложнения. Серебрение зубов — известная многим мера профилактики кариеса молочных зубов при появлении первых признаков поражения зубной эмали.
Может ли ребенка осмотреть взрослый стоматолог
Стоматологический осмотр — важная составляющая для поддержания здоровья полости рта у детей разного возраста.
Брекеты на обе челюсти
Патологии прикуса могут проявляться различными нарушениями роста зубов и смыкания челюстей.
Почему детям нужна процедура снятия зубных отложений?
Зубные отложения часто не воспринимают как серьезную проблему. Однако в отличие от взрослых, эмаль у детей более тонкая и пористая, в результате чего твердые зубные отложения могут стать причиной развития кариеса, стоматита, гингивита.
Этапы лечения брекетами
К установке брекет-систем прибегают в случаях, когда необходимо изменить положение зубов и челюсти. Коррекция прикуса проводится стоматологом-ортодонтом. Нужно быть готовыми к тому, что лечение брекетами проводится в несколько этапов и будет длительным. Ознакомьтесь с тем, как проводится лечение патологий прикуса брекет-системой в детско-подростковой клинике Мартинка.
Раннее выпадение молочных зубов
Родителей интересует вопрос, когда именно происходит смена и чем грозит раннее выпадение молочных зубов? Давайте попробуем в этом разобраться
Необходимость применения микроскопа на детском приеме
Лечение зубов детям под микроскопом — одна из новых методик безопасного и более точного выявления очагов поражения зубных тканей с последующим их устранением. 
Брекеты Damon 3MX
Исправление прикуса брекетами, часто вызывает у людей, нуждающихся в лечении, негативную реакцию.
Детские страхи перед посещением стоматолога и способы борьбы с ними
Первый визит к стоматологу очень важен. От того, как он пройдет, зависит, будет ли ребенок в будущем бояться, лечить зубы или нет. Но важно и правильно подготовить малыша к посещению стоматолога.
Развитие зубов у детей: возрастные особенности

Развитие зубов имеет множество особенностей, которые зависят от индивидуальных особенностей ребенка. Квалифицированный и опытный стоматолог обязательно учитывает эти факторы при диагностике и лечении зубов у детей.



Применение зубных силантов в детской стоматологии
В детской стоматологии всегда остается актуальной проблема кариеса фиссур. Еще не окрепшие постоянные зубы, сменившие молочные, часто подвергаются кариозному поражению. Лечение на начальной стадии заключается в профилактике методом герметизации фиссур. С этой задачей отлично справляются зубные силанты.
Сколько стоит поставить брекеты ребенку 12 лет
Подростковый возраст, когда все молочные зубы заменяются постоянными, является оптимальным периодом для проведения ортодонтического лечения. Высокая пластичность тканей обеспечивает более быстрый и выраженный эффект коррекции.
Эффективные технологии при пломбировании молочных зубов
Кариес временных зубов у ребенка — процесс в полости рта, при котором происходит стремительное разрушение эмали и образование кариозной полости.  
В каких случая необходимо обратиться к ортодонту
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
«Мартинка»
Логотип детской стоматологии Мартинка
Россия, Москва, м. Новые Черемушки ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
+7 (495) 779-49-02
8 (916) 290-03-47
martinka@dr-martin.ru