Меню
Услуги
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
Ежедневно с 9.00 - 21.00
м. Новые Черемушки
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
«Мартинка»
Россия, Москва, м. Новые Черемушки ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
+7 (495) 779-49-02
8 (800) 222-30-14
martinka@dr-martin.ru
4.6
  /  32 оценок

Когда видны первые результаты лечения брекетами?

Содержание
Цели лечения брекетами: Выравнивание зубного ряда Коррекция прикуса Ровные зубы — повод закончить лечение у ортодонта? Быстрое получение результатов: что зависит от пациента?

Лечение брекетами — это достаточно длительный процесс, который требует высокой компетентности ортодонта и терпения пациента.

Цели лечения брекетами:

  • выравнивание зубного ряда;

  • коррекция прикуса;

  • закрепление полученных результатов.

Выравнивание зубного ряда

 Когда видны первые результаты лечения брекетами?Первые результаты, выравнивания зубного ряда, могут быть заметны уже через несколько дней. Если дефект зубного ряда не слишком выраженный, пациенты отмечают значительное улучшение эстетичности улыбки примерно через 2-3 недели.

Названные сроки не являются универсальными для всех пациентов. На время, необходимое для видимых положительных изменений, оказывают влияние:

  • вариант аномалии;

  • возраст пациента;

  • особенности строения связочного аппарата зубов.

В некоторых случаях пациенты замечали минимальные положительные изменения уже на 2-3 день лечения.

Коррекция прикуса

Для того чтобы скорректировать положение зубных рядов относительно друг друга, требуется намного больше времени.

Первые результаты пациент может заметить через 6-8 месяцев. Однако в среднем лечение занимает не менее 1.5-2 лет. Если аномалия прикуса выраженная, может понадобиться большее время.

Ровные зубы — повод закончить лечение у ортодонта?

 Когда видны первые результаты лечения брекетами?Это не совсем так. Несмотря на оптимизм пациента и желание поскорее закончить лечение, необходимо продолжить динамическое наблюдение за исправлением прикуса у детей.

Визуальное улучшение прикуса не является поводом закончить лечение.

Ортодонт клиники «Мартинка» обязательно проинформирует пациента о прогнозах лечения и приблизительном сроке ношения брекет-систем. По окончании лечения брекетами необходимо закрепить результаты при помощи ретейнеров.

Быстрое получение результатов: что зависит от пациента?

Выбор модели брекетов. Металлические и самолигирующие внутренние брекеты, например, Инкогнито, которые позволяют проводить ортодонтическое лечение в короткие сроки.

Соблюдение рекомендаций. Это:

  • ограничение твердой и липкой пищи;

  • чистка зубов при помощи специальных щеток после каждого приема пищи;

  • ношение эластиков в соответствии с индивидуальным планом лечения;

  • регулярное посещение ортодонта.

Сотрудничество с квалифицированными ортодонтами стоматологической клиники «Мартинка» и ответственными пациентами, дает оптимальные результаты в короткие сроки.

Для записи на прием можно позвонить по телефону +7 (495) 779-49-02.



Читайте также:

Инновации в детской стоматологии
Сегодня лечение зубов проводится комфортно, безболезненно и быстро. Однако это не предел, современная стоматология постоянно развивается и совершенствуется. Инновации в детской стоматологии значительно расширяют возможности специалистов в лечении и восстановлении зубов.
Лечение быстротекущего кариеса постоянных зубов у детей
Первый постоянный зуб появляется у ребенка в возрасте 6–7 лет. Именно тогда у детей могут развиваться начальные признаки кариеса, когда молочные зубы сменяются постоянными, формируется весь зубной ряд. 
10 важных вопросов детскому стоматологу
Квалифицированные специалисты детско-подростковой стоматологии Мартинка ответили на 10 важных вопросов, которые наиболее часто задают родители детскому стоматологу.
Проблема с дикцией во время и после ношения брекетов
Проблема с дикцией – одно из нежелательных явлений, которое может возникать после установки брекет-систем. Что делать и как бороться?
Профилактика стоматологических заболеваний у детей
Многие родители недостаточно серьезно подходят к уходу за молочными зубами, считая, что они временные, поэтому даже удаление в случае кариеса не приведет к страшным последствиям.
Периостит у детей

Одним из самых распространенных и серьезных последствий несвоевременного обращения к стоматологу или отсутствия профилактического обследования (при скрытых заболеваниях) становится периостит (флюс). Лечение патологического процесса сложное, но отказ от помощи стоматолога или самолечение может быть чревато распространением гнойной инфекции и некрозом челюстной кости.

Пародонтоз

Пародонтоз – это заболевание, связанное с нарушением питания (трофики) тканей десны и зуба.

Безопасное отбеливание зубов
Отбеливание зубов относится к одним из самых популярных процедур в стоматологии. Желание вернуть зубам первоначальную белизну естественно не только для взрослых, но и для детей. Нередко уже в детском возрасте возникают проблемы с потемнением эмали, что требует профессиональной помощи стоматолога. Современная стоматология предлагает процедуры по безвредному отбеливанию зубов у детей.
Отучение ребенка от соски
Многие молодые родители интересуются, как отучить ребенка от соски и как помочь малышу безболезненно «перерасти» эту привычку. Попробуем разобраться с данной проблемой.
Кариес молочных зубов у детей
Многие родители уверены, что нет необходимости лечить молочные зубы у детей, так как они все равно будут меняться. К тому же они считают, что лишний визит к стоматологу только травмирует неокрепшую психику малыша, и поэтому не обращаются к специалисту до возникновения серьезных проблем или до появления постоянных зубов. Но такой подход совершенно неправильный.
Методика чистки зубов
Какие существуют правила и методы чистки зубов у детей? Давайте разбираться!
Процесс установки и снятия брекетов: о чем следует знать пациенту
Современные брекет-системы, при помощи которых происходит коррекция прикуса, отличаются высокой эффективностью и комфортностью при ношении.
Особенности лечения детей с миодистрофией
Лечение зубов у детей с серьезными заболеваниями всегда вызывает сложности, поэтому не каждый стоматолог соглашается на работу с особенными пациентами. Стоматологическое лечение у детей с миодистрофией предполагает сложности не только в проведении процедур, но и в выполнении анестезии.
Что делать, если ребенок выбил молочный зуб
Активность детей дошкольного и школьного возраста нередко имеет такие последствия, как синяки, шишки, царапины и т. д. Но иногда случаются более серьезные травмы. Нередко родителям приходится сталкиваться с выбитым зубом. Что же делать, если активное чадо лишилось зуба?
Посещение ортодонта без страха
Неправильный прикус всегда налицо. Однако его обладатель не всегда хочет исправлять данную проблему. Однако, это может привести к негативным последствиями для здоровья.
Флюороз у детей

Флюороз – это разновидность системной гипоплазии эмали, выявляющаяся у некоторых детей, более пяти лет проживающих в местности с повышенным содержанием фтора в питьевой воде (более 1,5−2 мг/л).

Причины развития воспаления десен у детей
У детей часто наблюдается воспаление десен. Современная стоматология имеет возможности быстро и эффективно справиться с воспалительным процессом, предупредив осложнения и развитие хронической формы заболевания. Для правильного лечения важным фактором является правильная диагностика и индивидуальная терапия.
Стоматит

Стоматит – это воспалительное заболевание полости рта с поражением слизистых оболочек.

Когда видны первые результаты лечения брекетами?
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
«Мартинка»
Логотип детской стоматологии Мартинка
Россия, Москва, м. Новые Черемушки ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
+7 (495) 779-49-02
8 (916) 290-03-47
martinka@dr-martin.ru