Меню
Услуги
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
Ежедневно с 9.00 - 21.00
м. Новые Черемушки
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
«Мартинка»
Россия, Москва, м. Новые Черемушки ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
+7 (495) 779-49-02
8 (800) 222-30-14
martinka@dr-martin.ru
3.7
  /  3 оценок

Разные сроки ношения брекетов – почему?

Содержание
От чего зависят сроки ношения брекетов

Разные сроки ношения брекетов – почему?Когда пациент впервые приходит на прием к ортодонту, одним из самых волнующих и часто задаваемых вопросов является: «Как долго нужно носить брекеты»?

Не существует четких регламентированных сроков, согласно которым необходимо носить брекет-системы. Каждый пациент индивидуален, а значит, что сроки ношения зачастую можно определить после детального обследования и начала лечения. Это позволяет врачу оценить эффективность применения брекет-систем и дать приблизительные прогнозы.

От чего зависят сроки ношения брекетов

  • Тип и выраженность аномалии прикуса. Если у пациента имеется незначительный дефект зубного ряда, его исправление может занять несколько недель или месяцев. Серьезные аномалии прикуса, где требуется коррекция не только положения зубов, но и изменение анатомии челюстных костей, подразумевают значительно более длительное лечение — не менее 1-2 лет.

  • Мотивация пациента. Если ребенок мотивирован к ношению брекет-систем и понимает, что стоит потерпеть небольшие неудобства ради эстетичного результата, лечение оказывается более эффективным. Контроль родителей также является необходимым. Высокая мотивация пациента подразумевает: 1-регулярные плановые посещения ортодонта; 2-тщательный уход за ротовой полостью; 3-соблюдение пищевых рекомендаций и так далее.

  • Индивидуальные особенности «ответа» на лечение брекет-системами. У каждого пациента имеются особенности строения связочного аппарата зубов, структуры кости челюстей и так далее. Это значит, что один и тот же метод исправления прикуса может давать различные результаты.

  • Тип брекетов. Ортодонты отмечают, что наилучших результатов удается добиться при использовании наиболее персонализированных систем для коррекции аномалии прикуса. К ним относятся, например, брекеты Инкогнито, выполненные с учетом анатомических особенностей строения каждого зуба пациента.

  • Ожидания пациента. Некоторые пациенты настроены «идти до конца» в ортодонтическом лечении, то есть стремятся получить совершенный результат. Очевидно, что он требует ювелирной работы врача и является более длительным. Других пациентов устраивает удовлетворительный результат, поэтому они готовы завершить лечение при появлении первых положительных результатов.

Ортодонты клиники «Мартинка» готовы предоставить всю информацию о перспективах лечения и оптимальном результате — при этом выбор остается за пациентом.



Читайте также:

Удаление зубов детям под наркозом
Дети часто боятся лечить и удалять зубы у стоматолога. Поэтому родители стремятся сделать все возможное, чтобы поход к врачу проходил максимально спокойно и безболезненно.
Диастема у детей

Диастема – это патологически широкий промежуток между центральными резцами нижней и/или верхней челюсти. Чаще всего такая проблема наблюдается на верхней челюсти.

Особенности детской стоматологии
В современной стоматологии лечение зубов у детей занимаются квалифицированные детские стоматологи. Врачи взрослой стоматологии данных услуг не оказывают. Такое разделение является правильным подходом к качественной медицинской помощи.
Электрическая зубная щетка для ребенка
Полноценный уход за полостью рта малыша – это обязательное условие профилактики заболеваний, поэтому многие родители задумываются о покупки электрической счетки для ребенка.
Особенности лечения детей с миодистрофией
Лечение зубов у детей с серьезными заболеваниями всегда вызывает сложности, поэтому не каждый стоматолог соглашается на работу с особенными пациентами. Стоматологическое лечение у детей с миодистрофией предполагает сложности не только в проведении процедур, но и в выполнении анестезии.
Коренные зубы у детей
Коренные зубы у детей заслуживают отдельного разговора. Родители часто путают, какие из зубов молочные, а какие постоянные, а их прорезывание вызывает болезненные ощущения.
Выработка полезных привычек должна начинаться с самого раннего детства!
Самая важная из полезных привычек – это забота о собственном здоровье. Ее необходимо прививать малышам буквально с самого рождения.
Причины скученности детских зубов

Скученность зубов - одна из наиболее частых аномалий прикуса у людей. Не пролеченные скученные зубы имеют множество отрицательных побочных эффектов. К счастью, с этим можно что-то сделать. Ортодонтическое лечение брекетами позволяет исправить неправильный прикус.

В каких целях проводится герметизация фиссур у детей?
Фиссуры являются анатомическими рельефными ямками на поверхности жевательных зубов, с помощью которых и происходит измельчение пищи. Вместе с этим остатки пищи могут скапливаться в этих естественных...
Как правильно ухаживать за полостью рта
Каждый из нас мечтает о красивой белоснежной улыбке, но необходимо понимать, что здоровые зубы — это результат ежедневного ухода и гигиены полости рта.
Что такое герметизация фиссур зубов?
Жевательные зубы у детей имеют борозды, которые называются фиссурами. Очистить эти участки при гигиене полости рта сложно.
Стоматолог до года: зачем новорожденным стоматология и что смотрит врач?
Все родители знают, что детская стоматология нужна, когда у малыша появились проблемы с зубами. Стоматолог вылечит кариес, удалит расшатавшийся молочный зубик, отправит на консультацию ортодонта при неправильном прикусе.
Сколько стоит поставить брекеты ребенку 12 лет
Подростковый возраст, когда все молочные зубы заменяются постоянными, является оптимальным периодом для проведения ортодонтического лечения. Высокая пластичность тканей обеспечивает более быстрый и выраженный эффект коррекции.
Гипоплазия эмали

Врожденная неполноценность эмали и ее функциональная недостаточность, возникающая из-за нарушения обмена веществ во внутриутробном развитии, называется гипоплазией.

Особенности санации полости рта у детей раннего возраста
Здоровье зубов во многом зависит от правильного ухода за полостью рта в раннем возрасте. Детская стоматология сегодня имеет широкий спектр возможностей, в том числе и оказание услуг детям до 3-х лет. Санация полости рта у детей раннего возраста проходит с учетом всех особенностей развития и рисков патологий зубочелюстной системы.
Коронки временные
Протезирование зубов эффективная процедура по восстановлению поврежденных зубных коронок или удаленных зубов.
Продукты, которые влияют на здоровье детских зубов
Уход за полостью рта не ограничивается только чисткой зубов. Важную роль в сохранении здоровой улыбки играет правильное питание детей. Какие продукты хорошо влияют на состояние зубов и десен, а какие приносят вред? Рассмотрим в нашей статье.
Лечение детского кариеса во сне

Кариес — самое распространенное стоматологическое заболевание, которое становится причиной серьезных патологий зубов. Несмотря на то, что лечение кариеса в современной стоматологии проходит быстро и безболезненно, посещение специалиста для маленьких детей может стать серьезным стрессом и. Избежать негативных последствий вполне возможно, если провести лечение детского кариеса во сне.

Разные сроки ношения брекетов – почему?
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
«Мартинка»
Логотип детской стоматологии Мартинка
Россия, Москва, м. Новые Черемушки ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
+7 (495) 779-49-02
8 (916) 290-03-47
martinka@dr-martin.ru