Меню
Услуги
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
Ежедневно с 9.00 - 21.00
м. Новые Черемушки
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
«Мартинка»
Россия, Москва, м. Новые Черемушки ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
+7 (495) 779-49-02
8 (800) 222-30-14
martinka@dr-martin.ru
4.5
  /  2 оценок

Ортодонтические пластинки и брекеты

Содержание

61e9acb5777371c9e14e5f8652ea402c.jpgКакие методики считаются наиболее современными и прогрессивными? Старые добрые металлические пластинки  (скобы) применяются до сих пор или устарели? 

Патологический прикус возможно исправить при помощи как съемных, так и несъемных систем.

К числу съемных традиционно относят каппы, трейнеры и пластинки, а к несъемным — лингвальные и вестибулярные брекеты (зубные скобы).

Несъемные системы, несмотря на их громоздкость, позволяют проводить наиболее комфортную и безболезненную для пациента коррекцию прикуса. Также, что немаловажно, они не повреждают зубную эмаль.

Наиболее эффективна такая процедура в детском возрасте, когда ее можно легко провести с помощью съемных пластин. Если же это невозможно (в силу возрастных ограничений, либо иных причин), то лучше решиться на установку брекетов, проконсультировавшись до этого у специалиста-ортодонта. Он подробно расскажет об особенностях установки и ношения брекетов, а также предоставит информацию о других возможных способах исправления прикуса.

Сегодня для того, чтобы иметь ровные зубы не обязательно таскать на себе нелепую и неудобную конструкцию. Дни неуклюжих металлических скобок остались далеко в прошлом: сейчас применяются компактные брекеты из легких, но прочных сплавов. Они не портят внешность и отлично справляются со своей функцией. После назначенного врачом срока коррекции, вы сможете поразить всех своей новой голливудской улыбкой.


Современная медицина предлагает пациентам на выбор множество разновидностей брекетов: дешевые металлические, компактные и стильные сапфировые. Всех вариантов не перечислить. Людям, заботящимся о здоровье своих зубов и красоте улыбки, наверняка хоть раз в жизни приходилось обращаться к зубному врачу с просьбой откорректировать прикус. А если нет, то это повод задуматься о том, как вашу улыбку воспринимают окружающие. 

Здесь главное помнить, что никогда не поздно обратиться к профессионалу, способному восстановить улыбку, чтобы ее владелец или владелица выглядели на все сто.


Однако стоит все же обратить внимание на то, какие бывают системы брекетов. Самыми доступными являются металлические конструкции из тугоплавких материалов, представляющие собой стационарный аппарат, состоящий из своеобразных замков. Они прикрепляются на каждый зуб с помощью особого материала и  соединяются между собой дугой, которая закрепляет все замочки в цельную систему. Эти брекеты дешевы и практичны, и поэтому очень популярны у людей, следящих за своей внешностью.

Второй разновидностью зубных скоб являются композитные системы. Они часто изготовляются из светоотверждаемых материалов (так называемых фотополимеров). Их можно легко подогнать под любого клиента и любой прикус. Однако у них недостатки: они окрашиваются пищевыми красителями и у некоторых людей способны вызывать раздражение десен.

Самыми стильными (но и самыми дорогими) являются упомянутые ранее сапфировые брекеты. Их изготовляют на основе искусственных кристаллов сапфира, делающих эти стационарные системы совершенно незаметными при ношении. При этом они обладают отличной прочностью и износостойкостью, а специальная форма максимально уменьшает возможность скопления на них зубного налета. Это делает их простыми в использовании и незаметными. 

Однако если у вас желтые зубы, такая система скорее подчеркнет их естественный цвет, чем привлечет внимание к неправильному прикусу. Цена такой системы способна отпугнуть многих желающих поправить здоровье своих зубов.

brekety002.jpgПромежуточным вариантом между металлом и сапфиром является керамическая система. Такие брекеты производят из специального фарфора. Они более удобны по сравнению с бюджетными металлическими брекетами. К тому же, они отлично подходят людям с легко раздражаемой слизистой. Недостатками керамических систем является то, что они довольно хрупки и требуют от ортодонта определенного опыта в их установке.

О зубных скобах можно говорить долго: можно описывать преимущества и недостатки по отношению к другим способам, можно спорить о практичности и эстетичности этого вида ортодонтии. Но одна вещь остается неоспоримой: зубные скобки, как способ коррекции прикуса, остаются одним из самых щадящих, а потому — самыми популярными среди профессиональных врачей-ортодонтов. Любой опытный врач скажет вам: брекеты — это самый лучший способ не только сохранить здоровье зубов, но и приобрести ровный, правильный прикус.



Читайте также:

Особенности лечения детей с миодистрофией
Лечение зубов у детей с серьезными заболеваниями всегда вызывает сложности, поэтому не каждый стоматолог соглашается на работу с особенными пациентами. Стоматологическое лечение у детей с миодистрофией предполагает сложности не только в проведении процедур, но и в выполнении анестезии.
Эффективные методы укрепления десен у детей
Здоровые десна у детей, так же как и зубы, еще не имеют хорошей защиты, поэтому легко подвергаются травмированию, инфекциям и влиянию внутренних процессов. Патологическое состояние десен может привести к заболеванию молочных зубов, нарушению прорезывания постоянных и даже преждевременному выпадению. В целях профилактики следует проконсультироваться со стоматологом, который подскажет, как укрепить десна.
К чему приводит ранняя потеря молочных зубов
Молочные зубы необходимы ребенку не только для пережевывания пищи, но и для правильного формирования зубочелюстной системы. В 5–7 лет, когда постоянные зубы «созревают», они сменяют детские зубки.
Пульпотомия в детской стоматологии
Здоровые молочные зубы у детей — это обязательное условие для того, чтобы постоянные зубы выросли здоровыми, ровными и крепкими. Несвоевременное удаление молочного зуба — это риск нарушения прикуса и других стоматологических проблем в подростковом возрасте. Вот почему так важно вовремя провести пульпотомию и сохранить молочный зуб при развившемся пульпите.













Кандидоз во рту у ребенка

Симптомы молочницы сильно беспокоят малыша, но своевременное лечение позволяет быстро и без последствий избавиться от грибка.

Почему важно чистить зубы детям
Первые зубы у детей молочные, то есть временные. С 5–8 лет они начинают выпадать, а на их месте появляются постоянные зубы. Многие родители придерживаются мнения, что уход за временными зубами не обязателен, поскольку все равно произойдет их смена на другие.
Применение зубных силантов в детской стоматологии
В детской стоматологии всегда остается актуальной проблема кариеса фиссур. Еще не окрепшие постоянные зубы, сменившие молочные, часто подвергаются кариозному поражению. Лечение на начальной стадии заключается в профилактике методом герметизации фиссур. С этой задачей отлично справляются зубные силанты.
Что такое брекеты?
Брекет-система считается самым эффективным методом лечения нарушений прикуса. Эта ортодонтическая конструкция использовалась для исправления дефекта роста зубов еще много десятилетий назад.
Профилактика кариеса у детей раннего возраста
Профилактика кариеса у детей раннего возраста чрезвычайно важна для их здоровья. Заботясь о благополучии своих детей, родители часто забывают о гигиене полости рта и, прежде всего, гигиене молочных зубов. 
Исправление неправильного прикуса у ребенка
Неправильный прикус ребенка обычно не бывает врожденным. Чаще всего он развивается еще в детстве. Причин развития неправильного прикуса может быть несколько.
Неправильный прикус

Неправильный прикус – это ортодонтическая проблема, которая связана с неправильным формированием зубо-челюстных структур.

Крошатся зубы у ребенка: причины и что делать?
С проблемой разрушения зубов могут столкнуться не только взрослые, но и маленькие дети. Что делать, если у ребенка начали крошиться зубы, расскажем в нашей статье.
В каких случаях ребенку нужна реминерализующая терапия?
Реминерализация зубов у детей (фторирование) является безболезненной лечебно-профилактической процедурой, цель которой насытить ткани зуба минеральными веществами. Благодаря такой методике происходит создание дополнительного защитного барьера, который препятствует проникновению бактерий, и останавливает развитие кариеса.
Отличие детских зубных паст
Один из самых важных факторов для здоровья детских зубов — гигиена полости рта. Для выполнения ежедневной чистки зубов средством первой необходимости является зубная паста. Именно это средство обеспечивает общий и направленный эффект на очищение и состояние зубов.
Детские страхи перед посещением стоматолога и способы борьбы с ними
Первый визит к стоматологу очень важен. От того, как он пройдет, зависит, будет ли ребенок в будущем бояться, лечить зубы или нет. Но важно и правильно подготовить малыша к посещению стоматолога.
Детский бруксизм причины и следствие
Бруксизм, то есть скрежетание и чрезмерное сжатие зубов во время сна, может поражать как детей, так и взрослых. Дополнительными симптомами этого недуга являются разрушение поверхности зубов и пародонта, проблемы со слухом и зрением, головные боли и боли в челюсти, а также нарушение равновесия.
Профессия - ортодонт
О своей работе в детской стоматологии, рассказывает главный врач и ведущий ортодонт детской стоматологической клиники “Мартинка” Натан Романович Нувахов.
Выбираем хорошего стоматолога для ребенка
Забота о зубах должна прививаться ребенку с самого детства. Одним из важных правил, которое должны знать и родители и детей — это регулярный профилактический осмотр и своевременное обращение к врачу.
Ортодонтические пластинки и брекеты
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
«Мартинка»
Логотип детской стоматологии Мартинка
Россия, Москва, м. Новые Черемушки ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
+7 (495) 779-49-02
8 (916) 290-03-47
martinka@dr-martin.ru