Меню
Услуги
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
Ежедневно с 9.00 - 21.00
м. Новые Черемушки
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
«Мартинка»
Россия, Москва, м. Новые Черемушки ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
+7 (495) 779-49-02
8 (800) 222-30-14
martinka@dr-martin.ru
4.5
  /  2 оценок

Невидимые брекеты для ребенка

Содержание
Виды невидимых брекетовУстановкаПроцесс леченияПоказания и противопоказанияПредложение клиники «Мартинка»

Одна из главных сложностей, связанных с установкой брекет-системы ребенку — ее возможная неэстетичность. Особенно это касается подростков, болезненно переживающих любые недостатки в своей внешности, и детей, которые могут подвергнуться насмешкам со стороны сверстников. Чтобы дети чувствовали себя увереннее, специалисты разработали разные варианты незаметных систем, которые могут позволить исправить прикус, не привлекая к зубам излишнего внимания.

Виды невидимых брекетов

Невидимые брекеты для ребенкаСтоматологами применяются различные модели ортодонтических конструкций. Среди них: 

  1. Белые брекеты. Система белого цвета не так выделяется на зубах и практически незаметна.

  2. Сапфировые и керамические конструкции. Они не привлекают особого внимания благодаря небольшому размеру, а также цвету материала, практически сливающемуся с поверхностью зуба.

  3. Пластмассовые системы. Они тоже могут быть окрашены в цвет зуба либо быть прозрачными. Их стоимость намного ниже, чем у сапфировых или керамических. Такие брекеты рассчитаны на короткий срок ношения и подходят не во всех случаях.

  4. Лингвальные брекеты. При лингвальной установке система крепится не к внешней, а к внутренней поверхности зубов, поэтому снаружи совершенно не видна. Однако такой вид брекетов не показан детям до 13 лет.

Установка невидимых брекетов может позволить вашему ребенку спокойно улыбаться, не стесняясь вида своих зубов. На длительности лечения это никак не скажется, а юному пациенту добавит душевного комфорта.

Установка

Процесс установки зависит от вида невидимых брекетов. Если выбраны классические (окрашенные в белый цвет), сапфировые или керамические конструкции, процедура обычно проводится стандартным образом и длится приблизительно час. С помощью клея к наружной части зубного ряда крепятся пластины, которые соединяются дугой. 

В случае с лингвальными брекетами установка будет проходить сложнее. Систему придется закреплять на внутренней части зуба, куда не так просто достать стоматологическими инструментами. В связи с этим установка может проходить дольше, чем в других случаях, и достигать по длительности двух часов.

Процесс лечения

Невидимые брекеты для ребенкаНошение брекетов. Может длиться как несколько месяцев, так и лет. Все зависит от возраста ребенка (у маленьких детей зубы могут двигаться быстрее) и от степени искривления зубов. Влияет и тип брекетов, например лингвальные придется носить дольше других конструкций. Позаботьтесь о том, чтобы в течение нескольких дней после их установки ребенок соблюдал диету и питался преимущественно жидкой и мягкой пищей. В процессе ношения следует регулярно посещать стоматолога, чтобы он контролировал процесс и при необходимости вносил изменения в систему.

Ретенционный период. После долгожданного снятия брекетов на зубы устанавливается ретейнер (конструкция для поддержания прикуса) съемного или несъемного типа. Последний вариант, как правило, крепится с внутренней стороны зубного ряда и снаружи невидим. Съемные обычно прозрачны и практически незаметны окружающим. 

Выбор ретейнера для конкретного пациента осуществляет врач. Ретенционный период длится обычно дольше, чем период ношения брекетов. Но не стоит им пренебрегать, чтобы сохранить достигнутый эффект как можно дольше.

Показания и противопоказания

Показаниями к ношению брекетов являются искривления зубов разной степени тяжести: неправильное положение или поворот одного или нескольких из них, проблемы с прикусом, ретинированные зубы или расположенные вне дуги, тремы, диастемы и другие. С началом лечения лучше не затягивать, иначе можно столкнуться с неприятными последствиями для ребенка:

  • быстрым истиранием зубов;

  • проблемами с ЖКТ из-за некачественного пережевывания пищи;

  • повышенным риском возникновения болезней зубов;

  • неправильным прикусом, в том числе ведущим к смещению челюсти.

Необходимость установки брекет-системы определяет врач. Он также собирает анамнез и выявляет, нет ли у пациента следующих противопоказаний:

  • заболеваний сердечно-сосудистой и костной систем;

  • туберкулеза;

  • диабета;

  • болезней крови;

  • психических расстройств;

  • состояния острого иммунодефицита;

  • воспалительного процесса внутри полости рта и других.

Перед установкой брекетов следует пролечить все зубы, которые поражены кариесом, а также пройти профессиональную чистку. Это позволит избежать проблем при ношении брекет-системы. 

Зубы, очищенные от зубного камня, меньше подвержены риску возникновения кариеса. К тому же на них проще установить систему. В случае с лингвальными невидимыми брекетами противопоказанием также является возраст пациента до 13 лет.

Предложение клиники «Мартинка»

Детская стоматологическая клиника «Мартинка» предлагает качественное лечение искривления зубов с помощью брекет-систем, в том числе с использованием невидимых брекетов разного вида. К нашим преимуществам относятся:

  • выгодные цены, благодаря которым вы сможете сэкономить на лечении и не потерять в качестве;

  • опытные врачи, умеющие работать с детьми так, чтобы они не нервничали и не боялись проводимых процедур;

  • уютная атмосфера, специально созданная для детей: они могут играть с мягкими игрушками, смотреть мультфильмы или любоваться рыбками в аквариуме. 

Мы стараемся сделать пребывание в нашей клинике максимально удобным и приятным. «Мартинка» оказывает стоматологические услуги в течение 15 лет. За это время мы приобрели большой опыт в работе с детьми и подростками. Специалисты «Мартинки» имеют высокую квалификацию и готовы помочь с подбором и установкой брекет-систем. Обращайтесь к нам, чтобы записаться на прием ребенка, просто позвоните в клинику или заполните форму записи, расположенную на сайте.



Читайте также:

Можно ли детям отбеливать зубы
Отбеливание зубов является одной из особенно востребованных услуг, предоставляемых в стоматологических клиниках. Но вопрос проведения этой процедуры крайне деликатный.
Брекеты Damon 3MX
Исправление прикуса брекетами, часто вызывает у людей, нуждающихся в лечении, негативную реакцию.
Травма переднего зуба у ребенка – что нужно делать?
Подвижность детей и их неосторожность приводит к тому, что ребенок, ударившись, может повредить зуб. В таком случае его обязательно следует показать детскому стоматологу.
Диастема у детей

Диастема – это патологически широкий промежуток между центральными резцами нижней и/или верхней челюсти. Чаще всего такая проблема наблюдается на верхней челюсти.

Вывих молочного зуба
Как ни удивительно, но зубы так же, как и другие части тела, могут быть подвержены травмам. Переломы, смещение, трещины, вывихи ― все это может случиться с молочными зубами.
Причины развития воспаления десен у детей
У детей часто наблюдается воспаление десен. Современная стоматология имеет возможности быстро и эффективно справиться с воспалительным процессом, предупредив осложнения и развитие хронической формы заболевания. Для правильного лечения важным фактором является правильная диагностика и индивидуальная терапия.
Выработка полезных привычек должна начинаться с самого раннего детства!
Самая важная из полезных привычек – это забота о собственном здоровье. Ее необходимо прививать малышам буквально с самого рождения.
Подрезание уздечки языка новорожденному
Пластика уздечки — распространенная процедура, которая проводится в амбулаторных условиях и легко переносится детьми. Но когда манипуляцию предлагают провести собственному ребенку, любой родитель чувствует беспокойство. Проще тем, кто сам пережил пластику уздечки языка в детском возрасте. Они, как правило, помнят, что боли не было, все прошло быстро и просто. Тем же, кто не имел подобного опыта, мы поможем, рассказав все, что необходимо знать о подрезании уздечки языка детям до года.
Черный налет на зубах у ребенка
Если у ребенка зубы покрылись черным налетом, то следует незамедлительно обратиться к стоматологу. Потемнение зубной эмали может быть признаком незначительного дефекта или серьезной патологии, требующей незамедлительного лечения.
Лечение зубов без боли

Перед посещением стоматолога инстинктивный страх возникает у большинства взрослых, детей же и вовсе иногда сложно уговорить на посещение специалиста. Однако, современная стоматология значительно отличается от той, что была даже 10 лет назад. Сегодня лечение зубов без боли — это не просто слова для успокоения пациента, а реальные возможности современной стоматологии.

Профессия - ортодонт
О своей работе в детской стоматологии, рассказывает главный врач и ведущий ортодонт детской стоматологической клиники “Мартинка” Натан Романович Нувахов.
Лечение пульпита у детей

Как это понятно из названия, пульпит представляет собой воспалительный процесс, развивающийся в пульпе.

Пульпотомия в детской стоматологии
Здоровые молочные зубы у детей — это обязательное условие для того, чтобы постоянные зубы выросли здоровыми, ровными и крепкими. Несвоевременное удаление молочного зуба — это риск нарушения прикуса и других стоматологических проблем в подростковом возрасте. Вот почему так важно вовремя провести пульпотомию и сохранить молочный зуб при развившемся пульпите.













Как устранить болевые ощущения от брекетов
Основные причины боли после установки брекет систем у детей, а также способы борьбы с болевыми ощущениями.
Что такое глубокий прикус у детей и как его исправить
Сегодня нарушение прикуса у детей является достаточно распространенным явлением. Основа для правильного расположения зубов закладывается именно в детском возрасте.
Детский бруксизм причины и следствие
Бруксизм, то есть скрежетание и чрезмерное сжатие зубов во время сна, может поражать как детей, так и взрослых. Дополнительными симптомами этого недуга являются разрушение поверхности зубов и пародонта, проблемы со слухом и зрением, головные боли и боли в челюсти, а также нарушение равновесия.
Невидимые брекеты для ребенка
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
«Мартинка»
Логотип детской стоматологии Мартинка
Россия, Москва, м. Новые Черемушки ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
+7 (495) 779-49-02
8 (916) 290-03-47
martinka@dr-martin.ru