Меню
Услуги
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
Ежедневно с 9.00 - 21.00
м. Новые Черемушки
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
«Мартинка»
Россия, Москва, м. Новые Черемушки ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
+7 (495) 779-49-02
8 (800) 222-30-14
martinka@dr-martin.ru
4
  /  2 оценок

Исправление молочного прикуса

Содержание
Профилактика нарушений прикуса

Исправление молочного прикусаМолочный прикус — это комплекс молочных зубов у ребенка до 6 лет, т. е. до формирования постоянного прикуса.

Классификация:

  • формирующийся прикус — время прорезывания и роста молочных зубов (от 5-6 месяцев до 3 лет).

  • сформированный молочный прикус — молочные зубы полностью прорезались, однако продолжается рост челюстей.

Нужно ли исправлять аномалии молочного прикуса? Ответ ортодонтов однозначен: исправлять аномалии молочного прикуса необходимо.

Молочный прикус создает базу для роста постоянных зубов. Кроме того, происходит активный рост челюстных костей. Если имеются проблемы развития челюстных костей или зубов, своевременная корректировка позволит избежать серьезных проблем в дальнейшем.

Преимущества исправления молочного прикуса:

  • применение менее сложных конструкций для исправления прикуса;

  • возможность профилактировать развитие серьезных аномалий;

  • меньшие материальные затраты на лечение.

Как происходит исправление молочного прикуса. Тактика лечения определяется ортодонтом индивидуально и зависит от:

  • возраста ребенка;

  • выраженности и типа аномалии прикуса;

  • финансовых возможностей.

Исправление молочного прикусаДля коррекции прикуса используют съемные конструкции:

  • каппы для исправления прикуса;

  • трейнеры;

  • пластинки.

Профилактика нарушений прикуса

Родителям рекомендуется соблюдать ряд несложных правил, которые помогут ребенку избежать лечения у ортодонта:

  • предпочтение естественного вскармливания искусственному;

  • своевременное введение в рацион твердых продуктов (сушки, баранки, печенье, яблоки) для стимуляции работы челюстей и нормальной циркуляции крови в тканях;

  • отказ от сосок - «пустышек»;

  • отучение ребенка от вредных привычек (сосание пальца, одежды, волос, игрушек и так далее).

Необходимо помнить и о наследственном факторе формирования нарушений прикуса. Если кто-то из родителей или близких родственников имеет проблемы прикуса, ребенка рекомендуется обязательно показать ортодонту в возрасте 1 года.

Детская стоматология «Мартинка» предлагает полный спектр услуг ортодонтического лечения. Запись на прием проводится по телефону +7 (495) 779-49-02.



Читайте также:

В чем опасность преждевременного удаления молочных зубов?
Большинство родителей не видит никаких проблем в преждевременном удалении молочных зубов. Стоматологи же, зная о том, какие последствия может иметь ранняя потеря зубов у детей, относятся к этому очень серьезно.
Стоматология для особенных детей
В советское время и ранее вопрос о лечении и уж тем более профилактике заболеваний зубов у детей с особенностями не стоял вовсе. Если у ребенка были особенности развития, оказывалась только экстренная помощь, которая заключалась в удалении одного или сразу нескольких зубов.
Особенности детского стоматологического приема
Первое посещения стоматолога происходит еще в детстве. Причиной для обращения к специалисту может быть профилактический осмотр или патологические процессы. Чтобы результат был успешным, а ребенок не получил психологическую травму, важно правильная организация и проведение приема у детского стоматолога.
Кривые зубы у ребенка — что делать?
Кривые коренные зубы у ребенка - частое заболевание. Есть ли способы предотвратить эту проблему? Врачи-стоматологи отвечают положительно. Важно лишь узнать причину и вовремя начать лечение. 
Гингивит

Гингивит – это воспалительный процесс в области десен, который может быть локальным или диффузным.

Почему растут неровные зубы у детей — что с этим делать?
Кривые зубы — один из самых частых поводов для обращения к детскому стоматологу. У одного ребенка растут неровными несколько зубов, у другого — целый зубной ряд. Почему нужно исправлять неправильный прикус и как это можно сделать? Расскажем в нашей статье.
Развитие зубов у детей: возрастные особенности

Развитие зубов имеет множество особенностей, которые зависят от индивидуальных особенностей ребенка. Квалифицированный и опытный стоматолог обязательно учитывает эти факторы при диагностике и лечении зубов у детей.



Помощь ребенку при прорезывании зубов
Прорезывание зубов у маленьких детей — это важный и волнительный момент для многих родителей. Но он может быть омрачен, ведь не всегда все проходит гладко. В большинстве случаев родители сталкиваются с ухудшением состояния младенца. Существует множество средств, снимающих болевые ощущения, но все они оказывают только временный эффект. Как же правильно при прорезывании зубов у детей.
Как приучить ребенка к чистке зубов
Залог здоровья зубов ― это правильный уход за полостью рта с самого раннего детства. Большинство малышей не хотят чистить зубки, несмотря на все старания родителей. Как же приучить ребенка к чистке зубов и в чем секрет правильной мотивации?
Первый визит к стоматологу
Первый визит к детскому стоматологу - важное событие в жизни ребенка и его родителей. От этого зависит, станет ли стоматолог другом или у ребенка останется страх на всю жизнь.
Применение зубных силантов в детской стоматологии
В детской стоматологии всегда остается актуальной проблема кариеса фиссур. Еще не окрепшие постоянные зубы, сменившие молочные, часто подвергаются кариозному поражению. Лечение на начальной стадии заключается в профилактике методом герметизации фиссур. С этой задачей отлично справляются зубные силанты.
Метод шинирования зубов
Шинирование зубов в стоматологии — это популярная технология, которая позволяет уменьшить подвижность зубов на челюсти, воспрепятствовать их расшатыванию и выпадению при пародонтозе, травме, после проведенного ортодонтического лечения и в любых других ситуациях, когда зубной ряд теряет устойчивость. Меньше подвижность — больше возможностей сохранить зубы, жевательную функцию и красоту улыбки.
Мифы о вредности брекетов
Брекет-система — один из наиболее эффективных методов ортодонтического лечения для исправления прикуса у детей и подростков, взрослых. 
Как укрепить эмаль зубов у детей

Одним из основных факторов поражения зубов у детей является недостаточная плотность эмали, которая защищает зуб. Тонкая эмаль легко поддается кариозному поражению, а также травмированию.


Анестезия при лечении зубов у детей
Современная детская стоматология разработала многочисленные методы лечения зубов без боли. Безболезненное лечение зубов – это норма, а не исключение в детской стоматологии.
Прорезаются зубки – что делать?
Малыш становится плаксивым, беспокойным, капризничает, постоянно старается что-то сунуть в вот и что-то укусить – погремушки, край манежа, мамины пальцы.
Пульпит молочного зуба
Некоторые считают, что лечить молочные зубы не нужно, так как они выпадут. Но мало кто догадывается, какие боли испытывает малыш при развитии пульпита молочного зуба.
Интересные факты о детских зубах
Для родителей всегда остается важным момент прорезывания первых молочных зубов, их последующее выпадение и начало роста постоянных зубов.
Исправление молочного прикуса
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
«Мартинка»
Логотип детской стоматологии Мартинка
Россия, Москва, м. Новые Черемушки ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
+7 (495) 779-49-02
8 (916) 290-03-47
martinka@dr-martin.ru