Меню
Услуги
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
Ежедневно с 9.00 - 21.00
м. Новые Черемушки
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
«Мартинка»
Россия, Москва, м. Новые Черемушки ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
+7 (495) 779-49-02
8 (800) 222-30-14
martinka@dr-martin.ru
5
  /  1 оценок

Эффективное выравнивание зубов. Брекет-системы

Содержание

scale_1200 (3).jpgСейчас брекет-системы пользуются довольно-таки большой популярностью, так как они позволяют исправить неправильный и некрасивый прикус. Причем дефекты даже в самых тяжелых случаях можно устранить достаточно быстро за счет того, что брекеты воздействуют на зубы практически круглые сутки.

Стоит отметить, что любая современная брекет-система не причинит пациенту никаких неудобств и неприятных ощущений. С ней он сможет без проблем разговаривать и принимать пищу, ведь она не меняет мимику и дикцию, а также не влияет на процесс пищеварения. Установить брекет-систему стоматолог может всего лишь за несколько часов. Причем во время данной процедуры клиент не будет испытывать боли и дискомфорта.

Врач обязательно предложит клиенту наиболее подходящую брекет-систему, учтя при том все особенности его прикуса. Часто врачи-ортодонты применяют так называемые вестибулярные брекеты, крепящиеся на наружной поверхности ряда зубов. К ним относятся металлические, пластиковые, сапфировые и керамические брекеты.

Металлические брекеты широко распространены. Они отличаются прочностью, дешевизной, отличной фиксацией. К тому же, они достаточно быстро исправляют прикус за счет минимального трения пазом и дугой. Правда, они имеют и недостатки. Они заметны на зубах, не очень-то комфортны (особенно в первые недели) и могут вызвать аллергию.

Многие выбирают пластиковые брекеты, так как они сравнительно недороги, красиво выглядят и бывают разных расцветок. После активного лечения эти брекеты очень легко удалить с зубов. Эти брекеты, к сожалению, не отличаются прочностью и имеют достаточно большой коэффициент трения. К тому же, они легко окрашиваются пищевыми красителями и быстро теряют свой эстетичный внешний вид.

Некоторые клиенты отдают предпочтение дорогостоящим сапфировым брекетам, которые имеют оригинальный и чрезвычайно привлекательный внешний вид. Они отличаются комфортностью, низким коэффициентом трения и стойкостью к изменению цвета. К их недостаткам можно отнести то, что они незаметны лишь на абсолютно белых зубах и довольно-таки хрупки.

Керамические брекеты пациенты ценят за то, что они незаметны для окружающих, удобны, не вызывают аллергии и не меняют свой цвет. Но стоят такие брекеты довольно-таки дорого, поэтому позволить их себе может далеко не каждый клиент детской стоматологии.

w1200.jpgВ последнее время широко применяются лингвальные брекеты, которые фиксируются с внутренней стороны зубов, а потому абсолютно не заметны. Они очень удобны, хотя в первые недели после их установки у пациента могут возникнуть нарушения дикции. Многих смущает длительный срок лечения с помощью этих брекетов.

Самой современной разновидностью брекетов считаются безлигатурные, благодаря использованию которых можно значительно ускорить исправление прикуса. Они не приносят никакого дискомфорта и часто позволяют избежать удаления зубов в процессе исправления прикуса. Эти брекеты имеют более сложную конструкцию, чем и объясняется их высокая стоимость.



Читайте также:

Стоматит у детей. Как определить, и чем его вылечить
Стоматит ― распространенное заболевание, которое встречается в большинстве случаев в дошкольном детском возрасте. Патология проявляется образованием язв небольшого размера на слизистой полости рта и ухудшением общего самочувствия ребенка.
Кандидоз во рту у ребенка

Симптомы молочницы сильно беспокоят малыша, но своевременное лечение позволяет быстро и без последствий избавиться от грибка.

Скидка 10% на лечение по любой методике INVISALIGN

Система INVISALIGN - это современная методика лечения широкого диапазона нарушений прикуса без использования металлических брекетов.

Прием пищи с брекетами
Установка брекет-систем подразумевает определенные ограничения в приеме пищи. Необходимо исключить из рациона некоторые продукты.
Ортодонтические пластинки и брекеты
Какие методики считаются наиболее современными и прогрессивными? Старые добрые металлические пластинки (скобки) применяются до сих пор или морально устарели?
Брекеты Damon 3MX
Исправление прикуса брекетами, часто вызывает у людей, нуждающихся в лечении, негативную реакцию.
Пластика уздечек языка, верхней и нижней губы у детей

У большинства аномальное состояние уздечки языка, верхней и нижней губы ребенка не вызывает тревогу. Однако отклонение от нормы может стать очевидной проблемой.

Пульпит у детей: причины появления, классификация, методы лечения
Пульпа заполняет камеру зуба внутри коронки и корневых каналов. Со стороны отверстия верхушки, т.е. отверстия канала, вместе с нервами в нее входят кровеносные сосуды. Состав пульпы напоминает студенистую соединительную ткань.
Выработка полезных привычек должна начинаться с самого раннего детства!
Самая важная из полезных привычек – это забота о собственном здоровье. Ее необходимо прививать малышам буквально с самого рождения.
Кровоточат десна у ребенка: причины и лечение
В последние годы участились случаи обращения к стоматологам с жалобами на кровоточивость десен. Если у ребенка кровоточат десна, оставлять это без внимания нельзя. Профилактические меры не всегда бывают эффективны. 
«Мартинка» на празднике в «Бэби-клаб»

Врачи проводили осмотр детей и давали советы по уходу за зубками

Кариес молочных зубов у детей
Многие родители уверены, что нет необходимости лечить молочные зубы у детей, так как они все равно будут меняться. К тому же они считают, что лишний визит к стоматологу только травмирует неокрепшую психику малыша, и поэтому не обращаются к специалисту до возникновения серьезных проблем или до появления постоянных зубов. Но такой подход совершенно неправильный.
Вся правда о брекетах
С патологией прикуса сегодня сталкивается около 40% населения. Если говорить о незначительных нарушениях, то эта цифра будет намного выше.
К чему приводит ранняя потеря молочных зубов
Молочные зубы необходимы ребенку не только для пережевывания пищи, но и для правильного формирования зубочелюстной системы. В 5–7 лет, когда постоянные зубы «созревают», они сменяют детские зубки.
Реплантация зуба
Ранняя потеря зуба у ребенка нередко происходит в результате травмы. Можно ли спасти зуб, если он остался целым, но выпал из лунки?
Выгодная система оплаты ортодонтического лечения

Для Вашего удобства детская стоматология «Мартинка» разработала гибкую систему оплаты ортодонтического лечения вестибулярными брекет-системами.

Рекомендации после снятия брекет-систем
Брекет-системы считаются лучшим методом лечения неправильного прикуса, позволяющим достигнуть эффекта даже при сложных нарушениях. Ношение ортодонтической конструкции сопровождается от 8 месяцев до 1,5–2 лет. Но лечение на этом не заканчивается. Для того, чтобы сохранить полученный результат и полностью исправить прикус, необходимо соблюдать ряд рекомендаций после снятия брекет-систем.
Ребенок боится бормашины
Многие дети боятся бормашины. Из-за этого их бывает очень трудно уговорить на своевременное лечение зубов, и в результате возникают осложнения кариеса.
Эффективное выравнивание зубов. Брекет-системы
ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
«Мартинка»
Логотип детской стоматологии Мартинка
Россия, Москва, м. Новые Черемушки ул. Профсоюзная, д.58, кор.4
+7 (495) 779-49-02
8 (916) 290-03-47
martinka@dr-martin.ru